Faculdade Nova Esperança - brand

2ª ETAPA – PROCESSO SELETIVO DOCENTE DA FACULDADE DE ENFERMAGEM NOVA ESPERANÇA – FACENE

texto alternativo

FACULDADE DE ENFERMAGEM NOVA ESPERANÇA

SELEÇÃO DOCENTE 2018.1

Em continuidade às ações do Processo Seletivo Docente FACENE – Edital nº 41/2017, apresenta-se a seguir a relação dos candidatos classificados para a 2ª etapa (Realização de Entrevista), conforme agendamento proposto:

COMISSÃO DE SELEÇÃO COMPONENTE CURRICULAR CANDIDATOS HORÁRIO DA ENTREVISTA
COMISSÃO 1 Adm. Aplicada à Enfermagem

– Carla Lidiane Jacome de Lima

– Carolina Pereira da Cunha Sousa

– Saemmy Grasiely Estrela de Albuquerque

Terça-feira (12/12/2017)

De 9 às 13 h

Sala 28

Bioestatística e Informática em Saúde

– Ana Eloísa Cruz de Oliveira

– Eleazar Marinho de Freitas Lucena

– Isis Milane Batista de Lima

– Silvia Adelaide Linhares de Melo

Citologia Clínica

– Flaviane Beatriz Marcelino Lara

– Heloina de Sousa Falcão

Enf. Unidade de Terapia Intensiva

– Antônio Carlos Narciso

– Edna Samara ribeiro César

– Mailson Marques de Sousa

Farmácia Hospitalar e Gestão Farmacêutica

– Flávia Pessoa Belmont Fonsêca

– Flaviane Beatriz Marcelino Lara

– Maria da Penha Alves Jales Filha

Urgência e Emergência

– Adelson Francisco Ferreira

– Fabiana Maria Rodrigues Lopes de Oliveira

– Laisa Ribeiro de Sá

Estágio Supervisionado em Farmácia

– Amanda Amona Queiroz Brás

– Edilene Pereira Lavor

– Fernando José de Lima Ramos Júnior

– Maria Andréa Mendes Formiga

– Maria Denise Leite Ferreira

– Maria da Penha Alves Jales Filha

– Heloina de Sousa Falcão

– Flaviane Beatriz Marcelino Lara

– Kívia Sales de Assis

– Lilian Sousa Pinheiro

– Tainara Batista Lins

– Vivianne Mendes Mangueira

Quarta-feira (13/12/2017)

De 9 às 13 h

Sala 28

Integração/ Ensino/ Serviço/ Comunidade V + Políticas Públicas

– Iara Leão Luna de Souza

-Lilian Sousa Pinheiro

– Renata Valéria Nóbrega

COMISSÃO 2 Cinesioterapia + Mecanoterapia

– Newton da Silva Pereira Júnior

– Thiago de Oliveira Assis

– Valéria Mayaly Alves de Oliveira

Terça-feira (12/12/2017)

De 9 às 13 h

Sala 29

Integração/ Ensino/ Serviço/ Comunidade III e Ética e Bioética em Fisioterapia

– Ana Ruth Barbosa de Sousa

– Érika Valeska da Costa Alves

– Luciana Moura Mendes

Psicologia do Esporte e Pedagogia do Esporte

– Rosilene Maria Lucena Guedes

– Sarah Araújo de Lucena

– Anastácio Neco de Souza Filho

– Theodan Stephenson Cardoso Leite

Introdução à Ginástica + Pedagogia do Esporte + Treinamento Funcional

– Erlan Félix de Lima Silva

– Betânia do Carmo Rodrigues

Mecanismos de Agressão e Defesa II (Patologia e Imunologia)

– Amanda Katarinny Goes Gonzaga

– Daniele de Figuerêdo Silva

– Deysiane Oliveira Brandão

– Flávia Danniele Frota Machado

– Flaviane Beatriz Marcelino Lara

– Natália Tabosa Machado Calzerra

– Leônidas das Graças Mendes Júnior

Quarta-feira (13/12/2017)

De 9 às 13 h

Sala 29

Imunologia Clínica e Virologia

– Deysiane Oliveira Brandão

-Luiz Henrique Agra Cavalcanti

– Luiz Henrique César Vasconcelos

COMISSÃO 3 Bromatologia + Análise de Alimentos

– Diego Valois da Mota Ribeiro

– Ernane Nogueira Nunes

– Jullyane de Oliveira Maia Lemos

Terça-feira (12/12/2017)

De 9 às 13 h

Sala 30

Integração/ Ensino/ Serviço/ Comunidade II em Agronomia

– Flaubert Queiroga de Sousa

– Luís Cláudio Nascimento dos Santos

– Mileny dos Santos de Souza

Química Analítica Instrumental

– Josiane Silva de Oliveira

– Karina Karla Pacheco Porpino Rimar

– Milen Maria Magalhães de Souza Fernandes

Química Orgânica + Físico-Química

– José Almir de Almeida Sales

– Gabriel Franco dos Santos

– Marco Aurélio Rodrigues de Melo

Processos Biológicos (Histologia e Citologia)

– Bruna Braga Dantas

– Danielle Machado Vieira

– Vanessa Erika Abrantes Coutinho

– Eudécio Carvalho Neco

– Luciana Filgueira Pereira

– Mariana Franco Fragoso

Quarta-feira (13/12/2017)

De 9 às 13 h

Sala 30

Processos Morfofisiológicos (Biofísica, Fisiologia e Genética)

– Leônidas Mendes Júnior

– Luciana Filgueira Pereira

– Mayara Karla dos Santos Nunes

– Matheus Morais de Oliveira Monteiro

– Paula Honório Pires Ferreira

– Rodrigo Niskier Ferreira Barbosa

COMISSÃO 4 Imaginologia Oral + Maxilofacial

– Fernanda Clotilde Mariz da Costa

– Amanda Katarinny Goes Gonzaga

 

Terça-feira (12/12/2017)

De 9 às 13 h

Sala 31

Materiais Odontológicos e Oclusão

– Yasmine de Carvalho Sousa

– Alana Moura Xavier Dantas

– Priscilla Kelly Batista da Silva Leite

Odontologia Social

-Mara Ilka Holanda de Medeiros Batista

-Andreia Medeiros Rodrigues Cardoso

-Júlia Jilliêta de Medeiros

Matemática Aplicada + Cálculo Diferencial e Integral + Física Aplicada

– Nayana Lobo Maia

– Kelen Cristina Crivelaro Silvestre

– Renatha Batista dos Santos

Proteção Radiológica

– Edyelle Lysandra Barros Oliveira

– Poliane Angelo de Lucena Santos

Quarta-feira (13/12/2017)

De 9 às 13 h

Sala 31

Mecanismos de Agressão e Defesa I (Parasitologia e Microbiologia)

– Fernando Ramos Queiroga

– Lílian Sousa Pinheiro

– Leonidas Mendes Júnior

– Iara Bezerra de Oliveira

– Polyanna Silva Moreira

– Thaís Bezerra Mangeon Honorato

João Pessoa, 11 de dezembro de 2017.

 

Eitel Santiago Silveira

Diretor FACENE