Menu principal

MENU

EDITAL DE CONVOCAÇÃO DE RESIDÊNCIA MÉDICA 2018 REFERENTE À TERCEIRA FASE

texto alternativo

 EDITAL DE CONVOCAÇÃO Nº63/2017, 25 DE NOVEMBRO DE 2017, DO PROCESSO SELETIVO PARA PROGRAMA DE RESIDÊNCIA MÉDICA 2018 REFERENTE À TERCEIRA FASE

O PRESIDENTE DA COMISSÃO DE RESIDÊNCIA MÉDICA DA FACULDADE DE MEDICINA NOVA ESPERANÇA (FAMENE), usando de suas atribuições legais, torna público aos candidatos selecionados para terceira fase:

 

  1.  ANÁLISE DE CURRICULUM VITAE E ENTREVISTA:

Serão realizadas no dia 27 de novembro de 2017, no período das 8h às 12h para os candidatos de Clínica Médica, Dermatologia, Psiquiatria, Medicina de Família e Comunidade e Oftalmologia; e das 13h às 17h para os candidatos de Ginecologia e Obstetrícia, Pediatria, Cirurgia Geral, Radiologia e Diagnóstico por Imagem. Todos os candidatos que compareceram e realizaram a prova prática no dia 25 de novembro corrente deverão fazer a entrevista para o cálculo da nota final.

Local: Centro de Ensino FACENE/FAMENE – Avenida Frei Galvão, 12, Gramame, João Pessoa – PB, no NUPEA (setor) localizado no Bloco I, 1º andar.

  1. O candidato deverá comparecer ao local designado para a análise com antecedência

mínima de 1 (uma) hora.

  1. Não haverá segunda chamada, seja qual for o motivo alegado para justificar o atraso

ou a ausência do candidato.

  1. Será obedecida a ordem de chegada para a arguição.

 

Segue abaixo a relação dos candidatos selecionados para terceira fase:

Nome PROGRAMA
ARTHUR BEZERRA LYRA FERREIRA Residência Médica em Cirurgia Geral
AZIF DAVI LEMOS Residência Médica em Cirurgia Geral
CARLOS ANTONIO DE SOUZA FILHO Residência Médica em Cirurgia Geral
EMYLAINE FIRMINO DE VASCONCELOS Residência Médica em Cirurgia Geral
GESLEN GERONCIO MENDES DE LUCENA Residência Médica em Cirurgia Geral
GUILHERME BASTOS PALITOT DE BRITO Residência Médica em Cirurgia Geral
RAFAEL BARBOSA PINHEIRO DE CARVALHO Residência Médica em Cirurgia Geral
ROGERIO PERONICO BEZERRA Residência Médica em Cirurgia Geral
SILVANA SERRA ALVIM RIBEIRO Residência Médica em Cirurgia Geral
WESLEY PEREIRA DA SILVA Residência Médica em Cirurgia Geral

 

Nome PROGRAMA
ALANA EMILY ANDRADE DE SOUZA WANDERLEY Residência Médica em Clínica Médica
ALINE AMORIM MACHADO Residência Médica em Clínica Médica
AMANDA AGUIAR VITÓRIO BARBOSA Residência Médica em Clínica Médica
CARLOS ANDRÉ DE SOUSA E SILVA Residência Médica em Clínica Médica
CAROLINE VIANA COêLHO DA FRANCA Residência Médica em Clínica Médica
JUCYLEIA OLIVEIRA MARQUES Residência Médica em Clínica Médica
JÚLIO CÉSAR RODRIGUES BELMIRO Residência Médica em Clínica Médica
LAÍS DANIELLE GOMES GADELHA Residência Médica em Clínica Médica
LORENA KAREN HOLANDA VIDAL QUEIROGA Residência Médica em Clínica Médica
LORENA RIBEIRO MATOS CAVALHEIRO Residência Médica em Clínica Médica
MATEUS MACENA CORREIA DE LIMA Residência Médica em Clínica Médica
MIRELA áVILA LITVIN Residência Médica em Clínica Médica
TENNILY STEPHANE FRAZAO GABE Residência Médica em Clínica Médica
WELLINGTON MARTINS LINARD Residência Médica em Clínica Médica

 

Nome PROGRAMA
GABRIELA CALAçA CUNHA Residência Médica em Dermatologia
GABRIELLA TEIXEIRA DA ROCHA CABRAL SILVEIRA Residência Médica em Dermatologia
KAMILA SAMPAIO NUNES MACHADO Residência Médica em Dermatologia
LARISSA WANDERLEY DA NOBREGA FARIAS DE SOUSA Residência Médica em Dermatologia
MARIA RITA CARVALHO DE FREITAS AMORIM Residência Médica em Dermatologia

 

Nome PROGRAMA
ARIZLA EMILAINY MAIA DOS SANTOS Residência Médica em Ginecologia e Obstetrícia
AYANE NAYARA SIMãO DA SILVA SOUSA Residência Médica em Ginecologia e Obstetrícia
CAMILA KARLA PESSOA FRAZãO Residência Médica em Ginecologia e Obstetrícia
CRISTIANNE FERNANDES VILAR Residência Médica em Ginecologia e Obstetrícia
LíCIA MARIA ALVES DE SOUZA Residência Médica em Ginecologia e Obstetrícia
LUCAS GOMES LEAL Residência Médica em Ginecologia e Obstetrícia
MARIANA SILVA DE ALMEIDA ARAUJO Residência Médica em Ginecologia e Obstetrícia
MARíLIA CLARA BARBOSA DA SILVA Residência Médica em Ginecologia e Obstetrícia
RAYANE ARAúJO TORRES LEMOS Residência Médica em Ginecologia e Obstetrícia
SOFIA SANTOS DOREA Residência Médica em Ginecologia e Obstetrícia

 

Nome PROGRAMA
GEóRGIA PAIVA DE OLIVEIRA Residência Médica em Medicina da Família e Comunidade
GUILHERME AUGUSTO COSTA VASCONCELOS Residência Médica em Medicina da Família e Comunidade
PRISCYLLA WANDERLEY LACERDA BARREIRO Residência Médica em Medicina da Família e Comunidade
RAQUEL FERREIRA LAVOR DE LACERDA D’ASSUNÇÃO Residência Médica em Medicina da Família e Comunidade

 

Nome PROGRAMA
ARTHUR EMANUEL DANTAS ARAUJO Residência Médica em Oftalmologia
CAROLINA GOMES DINIZ F SILVA Residência Médica em Oftalmologia
FERNANDA LUCENA DA ROCHA Residência Médica em Oftalmologia
MARCELLA ROLIM BONICIO CABRAL Residência Médica em Oftalmologia
MAYARA CARDOSO GRIGóRIO Residência Médica em Oftalmologia
PATRICIA CHERMILA GARRIDO DE LACERDA PEREIRA Residência Médica em Oftalmologia
THAINÁ CAVALCANTE MILANÊS Residência Médica em Oftalmologia
THALES ARAUJO FERREIRA Residência Médica em Oftalmologia
THIAGO JOSE DE MORAES FERNANDES Residência Médica em Oftalmologia
VALESCA CASTRO NERI Residência Médica em Oftalmologia

 

Nome PROGRAMA
ALAN HARLEY FERNANDES DUTRA NEVES Residência Médica em Pediatria
EMANUELLE CARVALHO CESAR FELIX Residência Médica em Pediatria
NATáLIA DANTAS ANDRADE CUNHA Residência Médica em Pediatria
NíNNIVE GOMES DE QUEIROGA Residência Médica em Pediatria
PRISCILLA LEITE COSTA ANDRADE Residência Médica em Pediatria
TAMíRIS BAPTISTA SAMPAIO Residência Médica em Pediatria
VICTOR HUGO PAIVA SIMõES Residência Médica em Pediatria

 

Nome PROGRAMA
AMANDA DE SOUSA OLIVEIRA Residência Médica em Psiquiatria
ARNALDO MOREIRA DE OLIVEIRA JUNIOR Residência Médica em Psiquiatria
FRANCISCO TIBERIO DA NOBREGA CARVALHO Residência Médica em Psiquiatria
GLAUCE GABRIELA ANSELMO DOS SANTOS Residência Médica em Psiquiatria
JACQUELINE MARIA BALBINO PEREIRA Residência Médica em Psiquiatria
JANDERSON JESSE DANTAS MARTINS Residência Médica em Psiquiatria
JOãO LUIZ DE OLIVEIRA M DANTAS Residência Médica em Psiquiatria
LARISSA LAIRA RODRIGUES LIMA Residência Médica em Psiquiatria
MARIANA VIANA MELLO Residência Médica em Psiquiatria
PEDRO ULISSES MONTEIRO CARREIRO Residência Médica em Psiquiatria
RAISSA RAMOS TOME Residência Médica em Psiquiatria
VIVIAN RAYSSA MACHADO RAIMUNDO DE LIMA Residência Médica em Psiquiatria
WALÉRIA VIANA IBIAPINA Residência Médica em Psiquiatria

 

Nome PROGRAMA
ANDRé FELIPE COSTA REIS Residência Médica em Radiologia e Diagnóstico por Imagem
GILVAN MOREIRA DUARTE JúNIOR Residência Médica em Radiologia e Diagnóstico por Imagem
KATJERNOHARA HARLEY SOUSA NEVES Residência Médica em Radiologia e Diagnóstico por Imagem
NYCOLLE SAMARA LEITE DE ALMEIDA Residência Médica em Radiologia e Diagnóstico por Imagem
SAMARA ALVES MIRANDA DE SÁ Residência Médica em Radiologia e Diagnóstico por Imagem

 

 

CARLOS FERNANDO DE MELLO JUNIOR

Presidente da COREME (FAMENE)

CAROLINA SANTIAGO SILVEIRA POLARO ARAUJO

Secretária Geral (FAMENE)

 

Selo – SAEME
Selo – Hospital Universitário Nova Esperança
Selo – Ciencias sem Fronteiras
Selo – Fisio
Selo – abmes
Selo 2
Selo 1