Menu principal

MENU

EDITAL DE CONVOCAÇÃO DO PROCESSO SELETIVO FACENE 2018.1

texto alternativo

EDITAL Nº 42 DE CONVOCAÇÃO DO PROCESSO SELETIVO FACENE 2018.1

 

O Diretor da Faculdades Nova Esperança – FACENE, no uso de suas atribuições legais, vem a público convocar os candidatos aprovados para o preenchimento das vagas referentes ao Processo Seletivo Vestibular FACENE 2018.1, realizado no dia 25 de novembro de 2017. Estes deverão comparecer entre os dias 29, 30 novembro e 01 de dezembro de 2017, das 8h às 11 horas e das 14h às 16 horas, para formalizar o vínculo acadêmico para o semestre letivo de 2018.1 e a entrega dos documentos informados abaixo e assinar o respectivo livro na Secretaria Geral da FACENE, situada na Av. Frei Galvão, 12 – Gramame – João Pessoa-PB. Fones: (0**83) 2106-4777.

 

Documentação exigida (original e duas cópias autenticadas):

  1. Histórico escolar do Ensino Médio;
  2. Certificado de Conclusão do Ensino Médio;
  3. Certidão de Nascimento ou de Casamento;
  4. Cédula de Identidade (frente e verso);
  5. CPF;
  6. Título de Eleitor, com o comprovante da última votação. Se o voto foi justificado, apresentar o comprovante;
  7. Certificado de Alistamento Militar ou de Reservista (para o sexo masculino);
  8. Três fotos 3 x 4 recentes, idênticas e em papel fotográfico;
  9. Comprovante de Residência;
  10. Cartão de vacina atualizado;

Candidatos(as):

NOME CURSO SITUAÇÃO
ANDERSON RAFAEL MUNIZ DE FREITAS ODONTOLOGIA APROVADO
GESSICA MILLENA COSTA DOS SANTOS ODONTOLOGIA APROVADO
LARISSA KARLA VERISSIMO TIAN ODONTOLOGIA APROVADO

 

NOME CURSO SITUAÇÃO
ALLANA WALKÍRIA ALMEIDA CARNEIRO MEDICINA VETERINÁRIA APROVADO
ANA GABRIELA ROLIM NUNES PEREIRA MEDICINA VETERINÁRIA APROVADO
ANTONIO CARLOS RODRIGUES DE M. NETO MEDICINA VETERINÁRIA APROVADO
ARIVALDO BEZERRA NASCIMENTO JUNIOR MEDICINA VETERINÁRIA APROVADO
BARBARA RAFAELA N. CASTELO BRANCO MEDICINA VETERINÁRIA APROVADO
BIANCA MIRANDA AMORIM BRASILEIRO MEDICINA VETERINÁRIA APROVADO
BRUNO PEREIRA DE OLIVEIRA MEDICINA VETERINÁRIA APROVADO
CESAR MATHEUS DOS SANTOS ARAUJO MEDICINA VETERINÁRIA APROVADO
DANIEL KERVANY LIRA MARREIRO MEDICINA VETERINÁRIA APROVADO
DÉBORA RAQUEL F. F.. DE VASCONCELOS MEDICINA VETERINÁRIA APROVADO
DIANA KAROLINA SANTOS DE MACEDO MEDICINA VETERINÁRIA APROVADO
DURAN MACHADO FONTES MEDICINA VETERINÁRIA APROVADO
GILVAN LOPES BENTO CABRAL MEDICINA VETERINÁRIA APROVADO
INGRYD KELLEN FERNANDES FALÇÃO MEDICINA VETERINÁRIA APROVADO
ITALO DE OLIVEIRA CASTRO MEDICINA VETERINÁRIA APROVADO
JOÃO FERNANDO PESSOA SILVEIRA MEDICINA VETERINÁRIA APROVADO
JOSÉ THIAGO FERRREIRA DOS SANTOS MEDICINA VETERINÁRIA APROVADO
JÚLIA HELENA FRANCA DINIZ MEDICINA VETERINÁRIA APROVADO
LUANA SOARES PATEIRO MEDICINA VETERINÁRIA APROVADO
MARIA LETICIA MARQUES ROCHA MEDICINA VETERINÁRIA APROVADO
MAYARA GOMES SOUZA MEDICINA VETERINÁRIA APROVADO
MAYARA KAROLINE DA SILVA CARDOSO MEDICINA VETERINÁRIA APROVADO
PETRONIO JOSE DE MOURA SANTOS MEDICINA VETERINÁRIA APROVADO
SARAH KATIUSY ALVES DA NOBREGA MEDICINA VETERINÁRIA APROVADO

 

NOME CURSO SITUAÇÃO
ALYNE DE OLIVEIRA FARIAS* ENFERMAGEM APROVADO
BRUNA BEATRIZ CAVALCANTE RODRIGUES* FISIOTERAPIA APROVADO
DANIELLA PEREIRA DE SOUSA* RADIOLOGIA APROVADO
DIEGO AUGUSTO DA SILVEIRA MACHADO* AGRONOMIA APROVADO
ELAINY LOURENÇO MARQUES* ENFERMAGEM APROVADO
GERMANA SILVA DOS REIS PERAZZO* ENFERMAGEM APROVADO
IGOR ALVES MAIA* EDUCAÇÃO FÍSICA APROVADO
INGRID RIBEIRO FARIAS DE FRANÇA* FISIOTERAPIA APROVADO
JOYCE ALLANA SILVA PRAXEDES* FISIOTERAPIA APROVADO
RAQUEL RUFINO DA CRUZ SANTOS* ENFERMAGEM APROVADO
SARAH PASKALLE DE ALMEIDA NASCIMENTO* ENFERMAGEM APROVADO
SERGIO RICARDO MARINHO CUNHA* RADIOLOGIA APROVADO
THAINA MONIK DE QUEIROZ MOTA* ENFERMAGEM APROVADO
THIAGO BRITO DA SILVA* FISIOTERAPIA APROVADO
TIAGO RUFINO DA CRUZ SANTOS* ENFERMAGEM APROVADO

 

NOME CURSO SITUAÇÃO
ANTÔNIO MARCOS MELO DE OLIVEIRA** ENFERMAGEM APROVADO
CINTHIA  BEATRIZ DA NASCIMENTO** ENFERMAGEM APROVADO
DERMEVAL RAIMUNDO DE SOUSA SILVA** FARMÁCIA APROVADO
ELLEN WHITE DE MOURA MACÊDO** FISIOTERAPIA APROVADO
FRANCIELE MELO BARBOSA** ENFERMAGEM APROVADO
GABRIELLA DA NÓBREGA MEDEIROS** ENFERMAGEM APROVADO
GÉSSICA MARINE DE ALBUQUERQUE S. OLIVEIRA** ENFERMAGEM APROVADO
GIOVANNI ALCANFORADO J. RIZZATO** AGRONOMIA APROVADO
HILDERSON RODRIGUES DE OLIVEIRA** AGRONOMIA APROVADO
ISABELA DA SILVA RODRIGUES** FISIOTERAPIA APROVADO
JULIA NOHANA FELIX CAVALCANTI** FARMÁCIA APROVADO
KAROLLAYNNE RAYSSA REVOREDO DANTAS** FISIOTERAPIA APROVADO
LUANA SABINO GOMES DOS SANTOS** ENFERMAGEM APROVADO
LUCAS EDUARDO RIZATO** AGRONOMIA APROVADO
LUCIANO DE ANDRADE PEREIRA** FARMÁCIA APROVADO
MARIA DA CONCEIÇÃO DE SOUZA RIBEIRO** ENFERMAGEM APROVADO
RODOLFO FARIAS DA SILVA** AGRONOMIA APROVADO
SUYENN KAUANA BEZERRA DO NASCIMENTO** ENFERMAGEM APROVADO
TACIANA MARQUES BARBOSA SILVA** RADIOLOGIA APROVADO
TAIRA TELES LEAL** ENFERMAGEM APROVADO
VITOR PORTO VASCONCELOS ALMEIDA** AGRONOMIA APROVADO

* Critério de ingresso

** Critério de ingresso

João Pessoa, 28 de novembro de 2017.

Eitel Santiago Silveira
Diretor

Selo – SAEME
Selo – Hospital Universitário Nova Esperança
Selo – Ciencias sem Fronteiras
Selo – Fisio
Selo – abmes
Selo 2
Selo 1