Menu principal

MENU

RESULTADO FINAL RESIDÊNCIA MÉDICA 2018

texto alternativo

COMISSÃO DE RESIDÊNCIA MÉDICA

PROCESSO SELETIVO 2018

RESULTADO FINAL

 Seguem abaixo as listas, por programas, com os nomes dos candidatos classificados no Processo Seletivo para Residência Médica da FAMENE 2018.

Posteriormente será lançado Edital de Convocação com os nomes dos candidatos classificados/aprovados por programas aptos à realização da matrícula.

 

CIRURGIA GERAL

CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO NOTA FINAL
      1 AZIF DAVI LEMOS 7,56
      2 GUILHERME BASTOS PALITOT DE BRITO 7,56
      3 GESLEN GERONCIO MENDES DE LUCENA 7,02
      4 WESLEY PEREIRA DA SILVA * 6,87
      5 ARTHUR BEZERRA LYRA FERREIRA 6,68
      6 ROGERIO PERONICO BEZERRA 6,13
      7 RAFAEL BARBOSA PINHEIRO DE CARVALHO 6,12
      8 SILVANA SERRA ALVIM RIBEIRO 6,02
      9 CARLOS ANTONIO DE SOUZA FILHO 5,86
     10 EMYLAINE FIRMINO DE VASCONCELOS 5,74

 

CLÍNICA MÉDICA

CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO NOTA FINAL
      1 ALANA EMILY ANDRADE DE SOUZA WANDERLEY 7,48
      2 LORENA KAREN HOLANDA VIDAL QUEIROGA 7,45
      3 WELLINGTON MARTINS LINARD 7,42
      4 LAÍS DANIELLE GOMES GADELHA 6,69
      5 LORENA RIBEIRO MATOS CAVALHEIRO 6,57
      6 MATEUS MACENA CORREIA DE LIMA * 6,50
      7 JÚLIO CÉSAR RODRIGUES BELMIRO 6,33
      8 MIRELA áVILA LITVIN 6,32
      9 AMANDA AGUIAR VITÓRIO BARBOSA * 5,89
   10 JUCYLEIA OLIVEIRA MARQUES 5,68
   11 ALINE AMORIM MACHADO 5,35
   12 CAROLINE VIANA COêLHO DA FRANCA 5,21
   13 CARLOS ANDRÉ DE SOUSA E SILVA 5,07
   14 TENNILY STEPHANE FRAZAO GABE 4,39

 

GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO NOTA FINAL
      1 ARIZLA EMILAINY MAIA DOS SANTOS 7,96
      2 SOFIA SANTOS DOREA 7,03
      3 LíCIA MARIA ALVES DE SOUZA 6,69
      4 CRISTIANNE FERNANDES VILAR 6,58
      5 MARIANA SILVA DE ALMEIDA ARAUJO 6,53
      6 CAMILA KARLA PESSOA FRAZãO * 5,94
      7 LUCAS GOMES LEAL 5,84
      8 RAYANE ARAúJO TORRES LEMOS 5,20
      9 AYANE NAYARA SIMãO DA SILVA SOUSA 4,86
   10 MARíLIA CLARA BARBOSA DA SILVA 4,59

 

DERMATOLOGIA

CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO NOTA FINAL
      1 GABRIELA CALAçA CUNHA 7,64
      2 LARISSA WANDERLEY DA NOBREGA FARIAS DE SOUSA 7,32
      3 MARIA RITA CARVALHO DE FREITAS AMORIM * 6,73
      4 KAMILA SAMPAIO NUNES MACHADO 6,29
      5 GABRIELLA TEIXEIRA DA ROCHA CABRAL SILVEIRA 6,14

 

MEDICINA DE FAMÍLIA E COMUNIDADE

CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO NOTA FINAL
      1 RAQUEL FERREIRA LAVOR DE LACERDA D’ASSUNÇÃO 5,81
      2 PRISCYLLA WANDERLEY LACERDA BARREIRO 5,32
      3 GUILHERME AUGUSTO COSTA VASCONCELOS 5,25
      4 GEóRGIA PAIVA DE OLIVEIRA 3,76

 

PEDIATRIA

CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO NOTA FINAL
      1 NíNNIVE GOMES DE QUEIROGA 7,52
      2 TAMíRIS BAPTISTA SAMPAIO 6,58
      3 EMANUELLE CARVALHO CESAR FELIX 6,52
      4 ALAN HARLEY FERNANDES DUTRA NEVES 6,48
      5 PRISCILLA LEITE COSTA ANDRADE 5,82
      6 NATáLIA DANTAS ANDRADE CUNHA 5,63
      7 VICTOR HUGO PAIVA SIMõES 5,17

 

 

PSIQUIATRIA

CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO NOTA FINAL
      1 WALÉRIA VIANA IBIAPINA 8,16
      2 RAISSA RAMOS TOME 7,86
      3 LARISSA LAIRA RODRIGUES LIMA 7,32
      4 JOãO LUIZ DE OLIVEIRA M DANTAS 7,09
      5 MARIANA VIANA MELLO 6,75
      6 ARNALDO MOREIRA DE OLIVEIRA JUNIOR 6,58
      7 PEDRO ULISSES MONTEIRO CARREIRO 6,25
      8 GLAUCE GABRIELA ANSELMO DOS SANTOS 6,10
      9 FRANCISCO TIBERIO DA NOBREGA CARVALHO 5,95
   10 VIVIAN RAYSSA MACHADO RAIMUNDO DE LIMA 5,72
   11 JACQUELINE MARIA BALBINO PEREIRA 5,44
   12 JANDERSON JESSE DANTAS MARTINS * 5,30
   13 AMANDA DE SOUSA OLIVEIRA 5,28

 

OFTALMOLOGIA

CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO NOTA FINAL
      1 FERNANDA LUCENA DA ROCHA * 7,69
      2 THAINÁ CAVALCANTE MILANÊS 7,64
      3 VALESCA CASTRO NERI 7,63
      4 PATRICIA CHERMILA GARRIDO DE LACERDA PEREIRA * 7,21
      5 THALES ARAUJO FERREIRA * 7,02
      6 THIAGO JOSE DE MORAES FERNANDES 6,89
      7 MAYARA CARDOSO GRIGóRIO 6,86
      8 MARCELLA ROLIM BONICIO CABRAL 6,78
      9 CAROLINA GOMES DINIZ F SILVA 6,75
   10 ARTHUR EMANUEL DANTAS ARAUJO 5,84

 

RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO NOTA FINAL
      1 SAMARA ALVES MIRANDA DE SÁ 8,10
      2 ANDRé FELIPE COSTA REIS 6,88
      3 GILVAN MOREIRA DUARTE JúNIOR 6,58
      4 KATJERNOHARA HARLEY SOUSA NEVES 5,96
      5 NYCOLLE SAMARA LEITE DE ALMEIDA 5,80

*CANDIDATOS COM PROVAB

João Pessoa, 14 de dezembro de 2017.

Carlos Fernando Mello Júnior

Presidente da COREME-FAMENE

Selo – SAEME
Selo – Hospital Universitário Nova Esperança
Selo – Ciencias sem Fronteiras
Selo – Fisio
Selo – abmes
Selo 2
Selo 1