Menu principal

MENU

RESULTADO – OPTATIVAS MÉDICAS 2018.1

A Secretaria Geral da FAMENE  divulga os candidatos aptos ao preenchimento das vagas das disciplinas optativas médicas 2018.1.

 

Introdução à Prática Cirúrgica 01 – Dr. Rafael Mourato

Aluno Período Colocação
MARIANY NERI FERNANDES 3
CAROLINNE DE QUEIROGA ALMEIDA E LAUDELINO 3
NAYARA BATISTA MARQUES 4
ANA CAROLINA FALCÃO BEZERRA 3
JOSE RAIMUNDO FERREIRA NETO 3
STEPHANNY LOUISE DE ARAÚJO TEIXEIRA 3
LEONARDO FARIAS GUERRA RIBEIRO 3
VAGNER DA FONSECA CONCA FILHO 3
CAROLINA LEITÃO 5
MELINA FIGUEIREDO MACHADO BRAZ 3 10º
CAMILA TEIXEIRA AMARO VIEIRA 4 11º
ANA CECILIA DE MENEZES NÓBREGA 4 12º
VIVIANE GURJÃO MELO 4 13º
RAFAEL R T CARVALHO 4 14º
ANA ELISA NÓBREGA 4 15º
NILSON ALVES LIMA FILHO 3 16º
LARISSA BATISTA DE MELO 3 17º
PRISCILA GADELHA SARMENTO DE FARIAS 3 18º
MARCOS VINICIUS DE ALMEIDA WANDERLEY 4 19º
JULIÃO JERONIMO LEITE JUNIOR 4 20º
VICTOR AUGUSTO DE LIMA CABRAL 3 21º
TAFAEL MENEZES BARROS 3 22º
MONIQUE CAROLINA AMARAL 4 23º
ARTUR DANTAS COSTA 4 24º
CAROLNE DE OLIVEIRA GOMES 3 25º

 

Introdução à Prática Cirúrgica 02 – Dr. Rafael Mourato

Aluno Período Colocação
BRUNA MENDES 3
MARIA KEZIA PINHEIRO DANTAS 4
EMILY DANTAS 2
BIANCA LOPES BARROS 3
ANA CHRISTINA FERREIRA COSTA 5
ANA CRISTINA FERNANDES CORONEL 4
MAURICIO LUKAIS VIANA SILVA ISONI 4
DOLLORES DE ALBUQUERQUE FERREIRO 4
ELBA RANGEL NUNES RAMALHO 4
MARIANE DANTAS LIMA 3 10º
GABRIEL AQUINO ALEXANDRE BRECKENFELD 3 11º
ANA GABRIELA GOMES PIRES 3 12º
CAROL ITHAMAR 4 13º
VITOR ARRAIS DE LAVOR 5 14º
RAY CARLOS FERREIRA ARAÚJO 4 15º
NATHALIA GABRIELLY MENDES ARAUJO 4 16º
MATHEUS DE MENEZES FURTADO 3 17º
ANA GABRIELLA CARVALHO FRANCA 3 18º
MARIA CAROLINA SARMENTO DE MATOS 3 19º
BRUNNA KAROLYNA ROCHA FERNANDES 3 20º
ISABELLA GOMES FERREIRA GADELHA 3 21º
LAIS SOARES HOLANDA 3 22º
VITÓRIA SOUSA 5 23º
RAPHAEL QUEIROZ FALCAO DA CUNHA LIMA 3 24º
DALILA LUCENA COSTA 4 25º

 

Introdução à prática cirúrgica 01 – Dr. Jailson Dantas

Aluno Período Colocação
ÍTALO SIMÕES LIMEIRA 3
MARCELA SANTOS FIGUEIREDO PONTES 5
MARILIA MEDEIROS MARQUES MAGALHAES DARDENNE 3
TAYNAH DE ALMEIDA MELO 3
ISABELLA GOMES FERREIRA GADELHA 3
RODRIGO OTÁVIO LIANZA DIAS 4
ARTHUR GUILHERME DANTAS DE ARAÚJO 3
BRENDA RIBEIRO SIQUEIRA 3
WAGNER DANTAS DA NÓBREGA 3
JULIANA DE ÁVILA LINS DA CUNHA LIMA 4 10º
JULIANE FREIRE MADRUGA VIANA 3 11º
AURIO CÉSAR JUSTINO DOS SANTOS 3 12º
VAGNER DA FONSECA CONCA FILHO 3 13º
EMILY DANTAS DOS SANTOS 4 14º
MARIANE COSTA DIAS LINS 3 15º
NELSON FERNANDES ARAGÃO NETO 3 16º
DOLLORES DE ALBUQUERQUE FERREIRO 4 17º
VITÓRIA MELO PESSOA DE QUEIROZ ESPÍNOLA 3 18º
GABRIEL LUIZ ROCHA BRUNO 3 19º
MARIA BEATRIZ HENRIQUE BORBA 3 20º
LORENNA TORRES ANDRADE DA NOBREGA 3 21º
CAMILA LISANDRA FERREIRA SOUSA 3 22º
LUIZ CARLOS DE ALBUQUERQUE SILVA FILHO 5 23º
ELVIS DIAS OLIVEIRA 3 24º
CAMILLE RAMALHO ARARUNA SERAFIM 4 25º

 

INTRODUÇÃO À PRÁTICA CIRÚRGICA 02 – DR. JAILSON DANTAS

Aluno Período Colocação
ANNA LUIZA RIBEIRO COUTINHO U. DE ALMEIDA 3
IAGO MACKSON PINTO DE ARAÚJO 3
CAMILA TEIXEIRA AMARO VIEIRA 4
ANA TEREZA ABREU MONTEIRO 3
PRISCILA GADELHA SARMENTO DE FARIAS 3
RAQUEL PEREIRA DE OLIVEIRA 3
MARIA KEZIA PINHEIRO DANTAS 4
REBECA AGUIAR VITAL DE ALMEIDA 3
ANA LUIZA SOUZA MATOS 4
MONIQUE CAROLINA AMARAL 4 10º
ANA CRISTINA FERNANDES CORONEL 4 11º
BRENDA HELEN ALBUQUERQUE DE ARAUJO 4 12º
MICHEL ROCHA DE CARVALHO FILHO 3 13º
LARISSA VIEGAS DE ALMEIDA 3 14º
PRÍSCILLA ANNY DE ARAÚJO ALVES 3 15º
VICTOR PETRUCCI RAMALHO LEITE 3 16º
CAROLLINE ITHAMAR 4 17º
RAISSA MONTENEGRO NÓBREGA DE PONTES 4 18º
ARTHUR SANTANA SILVA 3 19º
MARCUS VINÍCIUS EPAMINONDAS LOURENÇO 3 20º
ANA GABRIELA GOMES PIRES 3 21º
VIVIANE GURJÃO MELO 4 22º
BRUNNA KAROLYNA ROCHA FERNANDES 3 23º
VITOR ARRAIS DE LAVOR MONTEIRO 5 24º
MARIA CAROLINA SARMENTO 3 25º

 

Laboratório para o clínico – Profa. Viviane Marcelino

Aluno Período Colocação
MICHAEL SARMENTO FURTADO 8
AMANDA WONG RODRIGO 8
CAMILLA URTIGA GUEDES 8
ELOISA JORDANA DE BARROS OLIVEIRA 5
EDUARDO JOSÉ DA COSTA FURTADO 8
LIZANDRA PAULA NASCIMENTO DA SILVA 8
TALITA MAIA BARBOZA LIRA 5
KAROLINY CRISTINA FRANÇA GOMES 8

 

Medicina do esporte – Dr. Sérgio Paredes

Aluno Período Colocação
NATTANI AMARAL 5
LEANDRO XAVIER DE SA BEZERRA DE MENEZES 5
FRANCISCO WILSON MADEIRO MONTEIRO FILHO 5
LUIZ CARLOS DE ALBUQUERQUE SILVA FILHO 5
NATALIA FEITOSA MATIAS 5
ANA LAURA GARRIDO DE OLIVEIRA PINTO 5
CARLA GIOVANNA GOMES DA COSTA CARLA COSTA 5
ELYAKYM ALVARENGA TERTO VIEIRA RAMALHO 5
EDUARDO JOSÉ DA COSTA FURTADO 8
IGOR MONTEIRO MEIRELES FERNANDES 6 10º
DANIEL MENDES DE SOUSA SA 5 11º
BRENNA MARQUES AMORIM TENORIO 5 12º
FELLIPE PALITOT FERNANDES 5 13º
VITÓRIA CARMEN LISBOA DE ALMEIDA BRAGA 5 14º
NICOLE COELHO 5 15º

 

Pesquisa em Saúde – Prof. Sam Thiago

Aluno Período Colocação
MAURICIO LUKAIS VIANA SILVA ISONI 4
CAIO AUGUSTO CARNEIRO DA COSTA 4
BRUNNA KAROLYNA ROCHA FERNANDES 3
JOÃO VITOR AMORIM PEREIRA 4
RODRIGO OTÁVIO LIANZA DIAS 4
PATRICIA SARMENTO 4
MILENA SILVA 4
TÚLIO VINICIUS GARCIA DANTAS 8
CIBELE CERQUEIRA BRITO 5

 

Imagem em Cardiologia – Dr. Jorge Renê

Aluno Período Colocação
AMANDA WONG RODRIGO 8
DIANA GOMES BRANDÃO MALTA 12

 

Cardiopatia Congênita – Dr. Jorge Renê

Aluno Período Colocação
TAÍSA BARROS DA ROCHA GUEDES 8
DIANA GOMES BRANDÃO MALTA 12

 

Antimicrobianos – Profa. Nilma Medeiros

Aluno Período Colocação
TAÍSA BARROS DA ROCHA GUEDES 8
KARLA CRISTINA DE CARVALHO PEREIRA 7
FERNANDA CAMILO MADRUGA DE OLIVEIRA LIMA 8
MICHAEL SARMENTO 8
AMANDA WONG RODRIGO 8
ARTHUR GONÇALVES DE LIMA FRANÇA 8
CAMILLA URTIGA GUEDES 8
TAINÁ ROLIM MACHADO CORNÉLIO 8
EDUARDO JOSÉ DA COSTA FURTADO 8
LAIS DE LIMA RIBEIRO 7 10º
LIZANDRA PAULA NASCIMENTO DA SILVA 8 11º
CHARLES BRITO FELIX DO NASCIMENTO 7 12º
MARINA FEITOSA RAMALHO GALVAO 10 13º
ARYANA MEDEIROS SILVA 8 14º
LARISSA SILVA DE SIQUEIRA FIGUEIREDO 8 15º
IVSON JOSÉ ALMEIDA MEDEIROS JÚNIOR 8 16º
JOSÉ RAFAEL MENESES MACHADO 8 17º
KAROLINY CRISTINA FRANCA GOMES 8 18º

 

Angiologia – Dr. Augusto Brasileiro

Aluno Período Colocação
GIULLIANO QUEIROGA 5
MATTHEUS FIGUEIREDO 5
LUIZ HENRIQUE RIBEIRO DE MORAES FERREIRA 5
HERLA PEREIRA GONCALVES 5
SELDA RAFAELA AGUIAR RIBEIRO COUTINHO 5
NATALIA ANGELA NAVARRO LIMA DA COSTA 5
DANIELLA JESSICA MUNIZ HONORATO 5
TAISA GONCALVES FARIAS 5
LARA DE ALMEIDA CARDOSO FERREIRA 5
LUIZ CARLOS DE ALBUQUERQUE SILVA FILHO 5 10º
ANDREZZA MARIA DIAZ ARARUNA 5 11º
LETICIA MARIA BORGES DO EGYPTO 5 12º
CLEUDALICE ALVES DE LIMA 5 13º
AMANDA JUSTINO COSTA 5 14º
NATÁLIA GONDIM CAVALCANTI 5 15º
ANA CHRISTINA FERREIRA COSTA 5 16º
FELIPE BOTELHO 5 17º
CARLA GIOVANNA GOMES DA COSTA CARLA COSTA 5 18º
AMANDA INGRYD 5 19º
RAFAELA MORAES GUEDES 5 20º
RAFAEL CALADO DANTAS 5 21º
CAROLINA LEITAO 5 22º
DURVAL LEITE 5 23º
VITOR ARRAIS DE LAVOR MONTEIRO 5 24º
MATHEUS HENRIQUE AMARAL PEREIRA 5 25º
MARIA LETICIA 5 26º
BIANCA MARINHI 5 27º
LUANA M NÓBREGA PESSOA 5 28º
NATALIA FEITOSA MATIAS 5 29º
NATTANI AMARAL 5 30º
DANIEL MENDES DE SOUSA SÁ 5 31º
MARYNA RAMALHO 5 32º
VITÓRIA SOUSA 5 33º
JOYCE HELLEN NASCIMENTO PAULINO 5 34º
ANA LAURA GARRIDO DE OLIVEIRA PINTO 5 35º
ALICE ALMEIDA BRAGA 5 36º
BRENNA AGUIAR CARVALHO DE SOUSA 5 37º
MARIA EDUARDA DE ARRUDA CARVALHO 5 38º
MARINA BEZERRA GERMOGLIO 5 39º
MARCELA ROLIM 5 40º
MARIA EDUARDA BELO OSORIO LADO 5 41º
ALICE CABRAL FRADE 5 42º
GILVAN JUNIOR 5 43º
ÁLLAMO GUEDES DE SOUZA CHAVES OLIVEIRA 5 44º
EDUARDO JOSÉ DA COSTA FURTADO 8 45º
TOMÁS JATAÍ SOARES FERNANDES 5 46º
BRENNA MARQUES AMORIM TENÓRIO 5 47º
THAYNARA MARIA HONORATO MUNIZ 5 48º
BRUNO AMORIM MENEZES DA SILVA 5 49º
ADRIANNA KARLA SANTOS GALDINO 5 50º

 

João Pessoa, 06 de fevereiro de 2018.

Selo – SAEME
Selo – Hospital Universitário Nova Esperança
Selo – Ciencias sem Fronteiras
Selo – Fisio
Selo – abmes
Selo 2
Selo 1